Консультации / Отоларингология

У ребенка пузырики на горле

Добрый день. Ребенок 6 лет. На инвалидности зпрр. Аллергия на амброзию уже 3 года проявляется заложенностью носа и конюктивит. Есть пищевая аллергия. Уже больше года на задней стенке горла круглые пузырики. Ребенок на горло не жалуется. Но пузырьки не проходят. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Это может быть и вирусное заболевание и бактериальное и даже грибковое поражение
Какие анализы необходимо сдать чтобы выявить заболевание?
клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из зева на флору и все станет понятно, а если еще и с определением чувствительности к фагам, то будет проще подобрать терапию