анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый день. Ребенок 6 лет. На инвалидности зпрр. Аллергия на амброзию уже 3 года проявляется заложенностью носа и конюктивит. Есть пищевая аллергия. Уже больше года на задней стенке горла круглые пузырики. Ребенок на горло не жалуется. Но пузырьки не проходят. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Это может быть и вирусное заболевание и бактериальное и даже грибковое поражение
анонимно
Какие анализы необходимо сдать чтобы выявить заболевание?
Айзикович Борис Леонидович
клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из зева на флору и все станет понятно, а если еще и с определением чувствительности к фагам, то будет проще подобрать терапию