Консультации / Кардиология

гипертензия

Здравствуйте Мария Олеговна!у меня гипертензия,давление 140/77,но это всё ничего,Вопрос;При повышении давления я особенно ощущаю когда повышается нижнее давление начинает от 85 и выше мне становится всё хуже и хуже ,болеть начинает левая сторона груди ,как будто сердце а может быть и оно?Делал эхограмму сердца сказали есть небольшие изменения,но это нестрашно,просил направить в наш кардио центр ,сказали для э того у вас нет показаний,почему так сложно попасть в кардиоцентр?для этого что нужно что бы был инфаркт или что то ещё?
Здравствуйте Владимир! Вы имеете полное право на консультацию кардиолога в кардиоцентре. И совершенно необязательно иметь какие либо показания для этого. Можете обратиться к зав.терапевтическим отделением или к замглавврача по лечебной работе. С уважением, Мария Олеговна.