Консультации / Педиатрия

Хрип у грудного ребёнка

Здравствуйте нужен совет опытного специалиста по советуйте что делать если у ребёнка 2х месячного слышен хрип но врач который приходит на дом проверять ребёнка говорит что нет хрипа. Скорую вызвали они пришли сказали что у него нос заложен но хрипа нет. Но ребёнок кашляет и когда плачет отрыгивает макроту руками его держишь при выдохе чувствую вибрации макроты с зади со стороны лёгких. Сказали делать компрессы водкой и прописали Вефирон боюсь что это не поможет и болезнь запуститься он и так уже больше недели в таком состоянии. Ночью после 12 ночи не спит капризничает газы постоянно вздутие приходится помогать самим освободиться от газов в животе.
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что дети такого возраста болеют ОРВИ достаточно редко, но все-таки, болеют. Для лечения ОРВИ с первых месяцев жизни разрешено использовать назначенные вам противовирусные свечи виферон, это препарат с прямым противовирусным действием. Но, шумное дыхание у малыша может быть и врожденным стридором, и физиологическим насморком и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.