Консультации / Неврология
Дорсопатия позвоночника
Здравствуйте! Терплю нестерпимые боли, помогите! Грудной отдел позвоночника. Болит уже 2 года. Вот чем лечили в моей больнице. Структум, Актовегин, Церебролизин, Вольтарен, Медокалм, Аэртал, Аркоксия, Мовалис, Хондроитина сульфат 20 уколов, Магнелис В6, Афлутоп 20 уколов, Нейробион (3 шт.), Артоксан 3 укола от болей, Драстоп 10 уколов. В марте пролежала в больнице. Мне не легче, ставили капельницы, уколы. Вот опять дома. Сходила к платному, сказал, что обезболит, но нет. Как мне дальше быть, правильно ли поставили диагноз? Платный назначил капельницы с Новокаином, Баралгин, Дексаметазон, уколы Ксефокам в/в, Траумель, никотиновую кислоту. У меня не прошло, всё болит. Скоро с ума сойду от болей, посмотрите, пожалуйста, МРТ.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Терпеть боль очень вредно, тем более 2 года. По поводу медикаментозного лечения ничего не могу сказать, моя работа - диагностика. Согласно описанию имеются дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз и др), протрузии небольшие по размеру - клинически малозначимы. Помимо медикаментозного, лечение должно включать в себя ряд других назначений и рекомендаций, при соблюдении которых облегчение самочувствия должно быть. К примеру: физиопроцедуры, ЛФК, массаж, иглоукалывание, режим сна (жесткий матрас). Кроме того, плавание и йога крайне оздоровительно влияют на позвоночник в целом, т.к. укрепляются мышцы спины и шеи. Здоровья Вам!