Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Царапина щенком

Добрый вечер!2 недели назад взяли 2-месячного щенка немецкой овчарки из питомника.сразу сделали прививки по возрасту,а в субботу утром ревакцинацию и прививку против бешенства (инактивтрованную Нобивак рл).щенок гуляет на огороженной территории и с другими животными не контактирует.днем после прививки играл с ребенком в догонялки и схватил за штанину.дома посмотрела- немного содрана кожа,крови не было,штаны целы (штаны тканевые).царапину обработала перекисью и зеленкой.вечером того же дня поехали в травмпункт.врач осмотрела и сказала,что прокуса нет.ничего делать не надо. Стоит ли еще обращаться к врачу и на что обратить внимание?
Здравствуйте! Уточнить привит ли ребёнок от столбняка, за щенком наблюдать до 10 дней.
Спасибо за ответ.Ребенку (7 лет) сделаны все прививки по графику.поведение щенка адекватное.играет,слушает команды хозяина.после прививки был понос и сыпь в ушах.ветеринары сказали,что это реакция на прививку и сделали назначения по телефону.всё прошло.что должно насторожить в поведении щенка в течение 10 дней?
Добрый день!прошла неделя после оцарапывания ребенка щенком.поведение щенка адекватное:ест,пьет,играет,отзывается на кличку,слушает хозяина.сегодня во время игры нечаянно поцарапал зубами руку ребенку.не глубоко и не сильно.промыла водой,обработала перекисью и зеленкой.после прививок щенка прошла неделя.сейчас снова нужно наблюдать 10 дней за щенком?
Если это происходит постоянно живите спокойно, опасность будет только если животное внезапно изменит поведение и погибнет.