Консультации / Сексология

Как снизить сексуальное возбуждение

Здравствуйте. Моя проблема в том, что в 36 лет я до сих пор девственник и у меня никогда не было женщины. Причины - воспитание, низкие коммуникативные навыки, заниженная самооценка, отсутствие друзей и подруг и выраженное астеническое телосложение. Естественно, что я как и всякий нормальный мужчина хочу секса. Но удовлетворить свою нормальную физиологическую потребность организма просто не имею возможности. От частой мастурбации ухудшилась потенция. Прочитал, что мастурбация истощает организм и девушки сразу видят таких выхолощенных мужчин, которые удовлетворяют себя рукой, что естественно не добавляет плюсов к возможности реального секса. Стал воздерживаться, перестал мастурбировать, но уже через пару дней сумасшедшее желание просто срывает крышу и сильно мешает в обыденной жизни. Сложно сконцентрироваться на работе, чтении, в голову постоянно лезут разные сексуальные фантазии. Срывался, снова мастурбировал, что повергало в состояние отчаяния, стыда, ощущал себя жалким до слез. При этом мои проблемы совершенно непонятны окружающим, для которых иметь секс с девушками - такое же нормальное дело, как почистить утром зубы или принять пищу. Меня это сильно измотало психологически. Подскажите, есть ли какие-нибудь способы заглушить сексуальное возбуждение без мастурбации? Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ заранее.
в Вашем возрасте снижать сексуальное влечение нет смысла, иначе Вы станете импотентом. Лучше реализовывать сексуальную активность на партнерш. Тут уже надо свои комплексы перебороть и научиться знакомиться с девушками с последующей интимной близостью. Ну а если хочется "притупить" сексуальное возбуждение можно попить препарат - Андрокур или Бромокриптин, по 1 табл в сутки, но не длительным курсом - максимум 3 недели. Частоту мастурбаций уменьшить и реализовывать ее на реальных партнерш. Секс должен быть в жизни любого мужчины вне зависимости от возраста состояния здоровья!!!!! Если будет быстрая эякуляция во время интима, старайтесь делать несколько подходов к сексуальному объекту.
Виктор Геннадьевич, спасибо за ответ. Я понимаю, что лучше реализовывать свое возбуждение с партнершами, но возможности просто совсем нет. Я был на приеме у нескольких психологов, проходил тренинги по знакомству с девушками, пикап-тренинги, однако воз и ныне там. Знакомиться не проблема, а вот дальше знакомства и одного-двух свиданий дело не идет. Девушки просто не рассматривают меня как мужчину. Я их не интересую как мужчина. После одного-двух свиданий меня отправляют в игнор. Пробовал знакомиться в интернете, даже откровенно для секса, но и там безуспешно. Снимать проститутку как-то совсем нет желания, боюсь заразиться чем-нибудь, да и не заводит это как-то. Я не привлекаю женщин совсем. При том, что я сам по себе вполне симпатичный парень. Сколько раз в неделю можно заниматься мастурбацией? Попробую рекомендованные Вами препараты, потому что уже сил нет, чувствую, что просто уже невроз себе нажил постоянным нереализованным возбуждением. Да и мешает работе довольно ощутимо.
комплекс сексуальной неполноценности надо реализовывать даже с проститутками, но с предохранением, иначе вы наживете себе хронический застойный простатит. Мастурбировать желательно 3-4 раза в неделю, не чаще!