Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок ничего не ест кроме бутылки

Здравствуйте, ребёнку 2,3 года, ест бутылочку, яблоки, иногда виноград, печенье, и на этом, пожалуй все. Из бутылочки он ест жидкие каши (фрутоняня, сами с усами и т.д, питьевые йогурты, снежок, кефир), больше никакой пищи он не потребляет. Он знает, как нужно кушать самому, тоесть ребёнку можно разрезать яблочко, положить на тарелочку, дать вилку и он спокойно ест. Пьёт сок/воду из кружки, либо из трубочки. Проблема еды из бутылки мучает уже очень давно, бывали периоды, когда он ел мясо из баночек, йогурты ложкой, но сейчас на отрез отказывается. Мне посоветовали подрезать соску у бутылочки, сегодня мы дошли до той стадии, когда из бутылки пить не возможно и ребёнок предложил ее выкинуть, мы с ней попрощались. Приготовила кашу, которая продаётся в коробке для детей, положили мы ложку в рот, тут же рвота и так нас вырвало Асей кашей, ни одной ложки не было проглочено. Вечером я предложила пюре и котлеты - эффект тот же, его просто рвёт. Как быть? Можно нужно к неврологу, психологу?
да, нужно к педагогу психологу вам вместе ведь это ваше не знание или лень учить во время ребенка кушать