Консультации / Неврология

Консультация

Добрый день!Начались боли в пояснице и в районе копчика,иногда ночью пару раз были ноющие тупые боли в самом копчике.Обратился к Невропатологу сделали МРТ ,после этого пошел на прием,врач ничем не обрадовал сказала что все нехорошо,а на вопрос что делать сказала терпеть и назвала все что запрещено.Прошу Вас Андрей Анатольевич пожалуйста помочь хотя бы тем как мне поступить дальше и к кому обратится. Высылаю вам описание МРТ. С уважением Виталий.
К вопросу приложено фото
Виталий! обратится к неврологу. Ничего уж такого страшного нет. Распространённый остеохондроз и все. Терпеть ничего не нужно. Проводите себе 1-2 раза в год лечение и живите полноценной жизнью. Ничего вам не запрещено.
Уважаемый Андрей Анатольевич ! Я видно не правильно задал вам вопрос,вся моя проблема заключается не только боли в районе поясницы, а самое основное когда сижу создается тупая боль в области сидения и чувствую онемении на ногах в районе подошв.Высылаю вам описание МРТ мой врач невролог особенно выделила что это связанно с гемангиомой где описано что в теле S1 позвонка определяется участок неоднородного гиперинтенсивного сигнала по Т2 ,Т1 и STIR.сетчатой структуры размерами от 8 х 5 мм сагиттально,наиболее вероятно гемангиома.Из за этого мне врач и запретил жить нормальной жизнью без загаров саун и купание в ванной и сказала что надо терпеть эти боли которые будут возникать так как сама гемангиома будет увеличиваться.Прошу вашей консультативной помощи и куда лучше обратится может к нейрохирургу.С уважением Виталий.
К вопросу приложено фото
Вы мне сказали правильно, и я вам все ответил так как надо. Врач не прав. Гемангиома никаких симптомов не дает. Хотите, обращайтесь куда хотите к кому хотите, сколько хотите. . У вас ничего серьезного нет. Банальный распространённый остеохондроз который есть у большинства жителей земли. Живите полноценной жизнью, занимайтесь гимнастикой закаливанием спортом плаванием . Гемангиома увеличиваться не будет, противопоказаний ни к сауне ни к бане ни к физиотерапии ни к массажу нет.