Консультации / Психология и психиатрия

Подозреваю Аутизм

Здравствуйте! Ребёнку через месяц 2 года , не говорит. только баба , ды- ды это дай ) и да на имя откликается 50/50 , просьб не выполняет практически кроме пошли кушать , дай пять , и ещё делает "сороку сороку" когда прошу принести что нибудь - не приносит , указательного жеста нет , только когда листает книгу и показывает на животных очень общительный здорововаеься с друзьями мужа как мужчины , протягиваю руку в ответ ,обнимает родителей и бабашек , целует , плачет когда я ухожу , радуется когда прихожу любить танцевать под любимые мультяшные песни , восторгайся бегая по кругу ,в глаза смотрит , но бывает зависнет и очень сложно отвлечь чем либо ,или как будто не слышит что я его зову , любит играть в мячик с папой и братом , в прятки со мной прячется за шторку и ждёт когда я подойду к нему эхо эгэ делали все в норме , кровь у эндокринолога сдавали тоже все в норме , слух проверить не дал , но слышит так как реагирует на любимые песни Настораживает то что раньше было в словарном запасе кака , ав ав потом исчезли махал раньше пока , делал воздушный поцелуй ,сейчас этого нет бывают проблемы с ночным сном но сейчас упорно лезут клыки скажите может ли это быть аутизм , многого начиталась , теперь не могу успокоится )))
Здравствуйте! Аутизм - скорее всего, нет, а вот ЗПРР - вполне себе. Дитя надо тестировать и смотреть очно.