Консультации / Дерматология и косметология

Краснота на лице

Здравствуйте, последние несколько лет беспокоит проблема с покраснением на лице, на фото отметил очаг области, это нос, немного сбоку от носа, а так же подбородок и в углах рта. В прошлом были обострения себорейного дерматита, тогда лицо обсыпало сильнее и кожа шелушилась, , полагаю что с тех пор появилась краснота по бокам от носа, сейчас шелушения нет но ощущается стянутость кожи в красных областях. Проблема в том что краснота остается и никак до конца не проходит, средства от себорейного дерматита и не только не помогают в лечении. В дополнение к этому несколько месяцев назад появился стоматит (заеды) в области рта. Помогла нистатиновая мазь, но опять же до конца не получилось залечить и ко всему добавилась теперь краснота в области уголков губ и подбородка. К дерматологу обращался, назначали разные крема, мази, противомикробные противогрибковые комбинированные вроде тридерма, применял лизобакт\иммудон так же, пил линекс и соблюдаю диету но это не помогает, до конца залечить это не получается так же. Посоветуйте что можно еще попробовать и к кому обратиться с данной проблемой? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас легкая форма розацеа. Вам нужен дерматолог, который подробно и вместе с вами подберет адекватный уход и необходимые средства. Так же стоит использовать солнцезащитные средства с SPF > 30 и избегать воздействия на кожу перепадов температур. Однако большинство рекомендаций подбираются именно по клиническому случаю, т.е. носят индивидуальный характер, поэтому без подробной личной консультации не обойтись.