Консультации / Педиатрия

Квантифироновый тест

Добрый день , подскажите , сколько действует результат квантифированного теста ? Идём в сад в сентябре ни разу ещё ничего не делали , так как у меня аллергия на туберкулин ( отек квинке) боюсь делать манту дочке ! Возьмут ли нас с результатами этого теста ? Как их вписать в карту ? Наш врач , упёрся и твердит одно, что можно только манту и противопоказаний к ней нет
Здравствуйте! Квантифероновый тест действителен 6-7 мес, он может быть заменой Манту или Диаскин тесту. На его данные фтизиатр может спокойно ориентироваться, и по результату должен выдать вам заключение. Противопоказаний к Манту масса, кроме того, эта проба не является достоверной, особенно если у ребенка есть склонность к аллергии, он носитель оппортунистических заболеваний или часто болеет. Здоровья вам!