Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла при приеме ОК

Здравствуйте, мне 19 лет. Принимаю Джес пятый месяц. Пью таблетки без пропусков, в одно и тоже время. В течении приема не испытывала на себе побочных эффектов, словно адаптивного периода и не было. Но когда стала пить пятую пачку Джес, на 9 активной таблетки начались не обильные кровянистые выделения c небольшими сгустками, как при менструации. Эти выделения длятся уже 4 день и становятся все более скудными. Скажите пожалуйста, могли ли начаться эти выделения из-за того, что я испытывала сильный стресс, из-за которого практически ничего не ела, а из-за этого резко сбросила в весе?. И может ли быть снижен контрацептивный эффект препарата и возможна ли беременность, несмотря на то, что таблетки я не пропускала, и принимала вовремя?
Здравствуйте. Из-за снижения веса контрацептивный эффект не снижается. А вот совместный приём некоторых препаратов может его снижать.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения в середине цикла при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
Место работы
Медицинский центр "Лекарь" (г.Красногорск)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.

Задать вопрос