Консультации / Педиатрия

Диарея высыпания и температура у ребенка

Здравствуйте, сыну почти 3 года, пять дней назад началась сильная диарея, была температура 38, через два дня закончилась, но появились высыпания на правой брови и трех пальцах правой руки, температура 37, покраснения с небольшими отеками, и маленькими водянистыми прыщиками. После приема противоаллергических препаратов, отек и краснота почти прошли, только болячка на брови еще красная и шелушиться,но теперь покраснели щеки. Педиатр говорит, что это укусы насекомых. Сегодня ребенок не спал в обед из-за боли в ухе. Подскажите, симптомы связаны или это просто странное стечение обстоятельств? Надо ли сдать анализы? То педиатр вообще ближайшую неделю не будет работать.
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови. Высыпания на стопах и ладонях могут быть при коксаки, если высыпания в виде пузырьков, нужно исключать ветрянку. Педиатр должен отдифференцировать при осмотре, какое именно заболевание у вашего малыша. Вполне могут быть и укусы насекомых. Желательно так же показаться ЛОРу, исключить отит. Уберите из рациона все аллергены, в том числе и молочные продукты, так как после кишечных проблем молоко малышу не рекомендовано в течение месяца. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Диарея высыпания и температура у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.