Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге при касании

Здравствуйте, я девушка, 26 лет, в течение 4 лет принимаю ОК "Ярина", в связи с этим периодически сдаю анализы свертываемости крови(МНО 1,01, протромбин по Квику 94,4, фибриноген 2,92). Узи вен делала год назад, без каких либо изменений. В последнее время стали заметны мелкие капилляры по всей длине ног, просвечивают вены. Флеболог на консультации сказал, что всё нормально. Неделю назад на правой ноге появилось два участка, которые болят при надавливании и ощущаются несколько опухшими. Один а районе лодыжки снаружи, другой спереди под коленом. В этих местах проходят вены. Внешне покраснений или других изменений нет. В течении дня эта нога немеет, по ней бегают мурашки. Как поступить в данном случае? Снова пойти на консультацию к флебологу? Стоит ли беспокоится в данном случае?
Здравствуйте, по описываемым жалобам, Вам следует проконсультироваться у невролога и, если он исключает нейрогенный характер патологии, повторно сделать УЗИ вен. При отсутствии патологии магистральных вен риски тромботических осложнений очень невелики. С уважением, Крылов С.А.