Консультации / Гинекология

Месячные после лапороскопии

Здравствуйте. Мне сделали лапороскопию 3 апреля. Прижгли множественные очаги эндометриоза. 22 апреля у меня пришли месячные очень скудные, коричневые выделения. По назначению врачей мне нужно было поставить укол бусерелина-депо на 2-5 день цикла. Я приняла эти выделения за месячные и сделала этот укол на 3-й день цикла. Скудные выделения продолжались до 28 апреля. А 29 у меня начались обильные выделения. Не понимаю, с чем это связано... Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала, что поставила укол на 3-й день этих выделений? Можно ли было считать эти выделения за месячные? С чем связано, что эти выделения шли неделю, а потом стали обильными? Обычный мой цикл 7 дней. 1-й день мазня, 2-й день обильно, а в последующие дни коричневые выделения. Я очень переживаю по этому поводу... к врачу пока нет возможности обратиться...
Добрый день! ВЫ все правильно сделали. Бусерелин не сразу оказывает эффект аменореи, поэтому сейчас следует решить вопрос о продолжении лечения, как минимум на 3 месяца. Также лучше проходить УЗИ до постановки укола, и контрольное после курса терапии.
Спасибо большое за ответ!