Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет

37.1 +слабость спустя 2 часа после сна и спадает сама на 36.6 ко сну. Антибиотиками, аспирином, парацетомолом не сбивается. После улицы 37.5. В покое спадает на 37.1. В 1й проявления было вместо 37.1 - 37.3. Потом стало 37.1. Бывало иногда частое зевание. Иногда точечные боли в затылке. Так 4 месяца день в день одинаково проявляется. Началось на фоне длительного нервного обучения и переохлаждения на улице во время спортивных тренировок. Когда обычно следовало бы ОРЗ, но последовало вышеописанное. (!!+во время тех тренировок получил ощущение точечной боли в затылке в разных местах. Будто спазм сосуда. Именно после этого эта специфическая боль иногда проявляется) Анализы- прилагаю фото. (В моче эритроциты на УЗИ заметили песок в почках и на 6мм расширенные чашечки). ЛОР увидел в ОАК что-то повышенное. Но все вроде в пределах нормы. Где искать проблему повышенной температуры и слабости? На какие вирусы, инфекции провериться? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе мочи незначительно увеличены эритроциты (действительно, такое может быть, если есть МКБ или "песок в почках"), а также другая патология - уретрит, цистит и так далее). В общем анализе крови норма. Биохимия крови - норма. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У вас она, скорее всего, стрессового генеза, как и слабость. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом.