Консультации / Аллергология и иммунология

Понижен иммунитет

Здравствуйте. Проходил иммунологическое исследование, в связи с не первым неудачным лечением ВПЧ (бородавки на руках, прописывали только изопринозин), исследование показало пониженные В-лимфоциты. Каким образом можно повысить их количество в организме, для последующего удачного лечения? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Изопринозин не лечит бородавки. Патологии иммунитета Вы не описываете, даже несмотря на то, что в одном анализе отмечено снижение уровня одной субпопуляции лимфоцитов. В подавляющем большинстве случаев лечение бородавок заключается в их хирургическом удалении с точки зрения эстетики или с учётом локализации (если наблюдается их частое травмирование, к примеру). Умеренную эффективность показало местное применение имиквимода.