Консультации / Гинекология

Боли в малом тазу

Здравствуйте, помогите пожалуйста, руки опускаются уже, не знаю к кому идти. Боли начались в январе, потихоньку нарастали, сейчас конец апреля боли каждый день, обезболивающие не помогают. В январе делали УЗИ ставили эндометриоз, хр. Эндометрита, миома не растущая, спайки. В феврале УЗИ было такое же, но ещё выраженное расширение сосуд стой сети миометрия. Прокололи гентомецин, боли не ушли. Назначили кеторол, свечи лонгидаза, электрофорез с йодистым калием. Боли все увеличиваются. Болит матка, ощущение как будто рана болит.,отдает на мочевой пузырь отдает.на протяжение всего времени сдавала анализы мочи и крови. Все в идиале. По мазку воспаления не видно. Пошла на мрт малого таза. В заключении признаков аденомиоза матки не выявлено, рубец на матке с деформац. Передней стенки. Рубец с жидкости. Участком в виде ниши в миометрия, с нерезким истончением стенки толщиной 8 мм, прикрыта полностью мочевым пузырем и серозной оболочкой. Врач мрт сказал что матка идеальнаямиомы и эндометриоз нет. Может ли быть такие боли при из за рубца?
Добрый день! Нет, едва ли такая боль может быть из-за изменений рубца, так как они незначительные. Я склонна все же считать, что есть проявления эндометриоза, возможно, ретроцервикального, поэтому имеет смысл пробовать терапия, направленную на подавление активности эндометрия.