Консультации / Онкология

Киста яичника

Добрый вечер. Всё началось пол года назад. Начались боли внизу живота слева и температура иногла поднималась до 38. Два месяца назад попала в больницу с болями в пояснице и низ живота, больше слева. Начала ощущать как будто что то надувается в животе опять же слева. Врачи сказали что у меня мочекаменная болезнь, при выписке сказали наблюдаться у невролога. Всё эти два месяца температура держится 37,3-37,7 Я сама пошла на кт с контрастом малого таза, там нашли кисту. К какому врачу мне теперь обращаться? И стоит ли делать мрт как рекомендовал рентгенолог?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Размеры образования даже нельзя расценить, как кисту. Надо понимать связь с м/циклом есть или нет; действительно ли была МКБ и почему консультация невролога рекомендована. Начните с осмотра гинеколога, кровь на онкомаркер СА125
Кровь са-125 сдала, пришёл ответ 15, ещё назначил врач на онкомаркер не-4. Сделала мрт, в заключение написали кистозно-солидное образование. Это просто киста? Почему тогда врач настаивает на лапароскопии? Разве нельзя пока просто наблюдать? А делала кт я на 20 день цикла, через 4 дня пошли месячные.
Сдала кровь на онкомаркеры са-125 и не4, результат 15 и 24,7. Прошла мрт малого таза, в заключение написано кистозно-солидное образование левого яичника. Но врач настаивает на лапароскопии. Неужели нельзя просто наблюдать её?
Здравствуйте. Нет. Если такая структура образования, то нужна Ls
Спасибо за ответ!