Консультации / Гинекология

Менструация после вакуумной аспирации

Доброго времени суток. Была желанная беременность. 4 апреля провели вакуумную аспирацию по причине замершей беременности. Неделя была 10-я, остановка в развитии плода на 6 неделе. После назначили ципрофлоксацин 500г 2р/д и трихопол 1 табл 3р/д в теч 5 дней, дифлюкан 1 раз. Через 7-10 дней появились густые липкие желтые выделения. 26 апреля решила вводить тампон с раствором комплексного бактериофага и ночью мазь вишневского. В ту же ночь от головной боли выпила спазмалгон 27 апреля (через 3 недели после чистки) ввела бактериофаг снова. На тампоне обнаружила кровь. И началось кровотечение, похожее на менструацию, но обильнее и гуще кровь. Ничего не болит, обычно низ живота тянет при менструации, но нет такого сейчас. Могла ли я вызвать кровотечение бактериофагом и мазью? Или через 3 недели менструация началась? Это нормально? Или стоит обратиться сейчас к врачу?
Добрый день! Нет связи между лечением и кровотечением. Вам следует пройти УЗИ, скорее всего, это и есть менструация. ВЫ не написали, проводили ли Вам УЗИ на 10-14 после прерывания беременности, поэтому мне сложно исключить осложнения от аспирации.