Консультации / Стоматология

Нужна ли резекция

Добрый день, планирую поставить три коронки на правую сторону 5-6-7 нижние зубы. По снимку сказали, что каналы 7го зуба не до конца пролечены и там восполение. Один доктор сказал 7ку удалять так как близко расположен нерв челюсти, другой предлагает сделать резекцию десны и надеется не задеть нерв. Как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При современном уровне эндодонтического лечения ( лечения каналов) весьма вероятным становится вопрос о перелечивании 7-го зуба. Резекция верхушек корней , как правило, приводит к рецедиву воспалительного процесса в области корней... Кстати, хочу обратить Ваше внимание на 6-й зуб -он также требует перелечивания, т.к. имеет воспаления на верхушках корней. Вкладка 5-го зуба может со временем привести к перелому корня -рекомендую заменить её на вкладку, которая будет иметь внутрикорневой штифт длиной на всю распломбированную часть канала ( не должно быть “пустот» в канале корня). Прошу оставить