Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнка мучают газы и вздутие живота

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев , первые 3,5 месяца были жуткие колики , а сейчас частое газообразование из за которого ребёнок мучается и не может спокойно спать. Стул нормальный , частый, аппетит хороший , набираем хорошо вес. Но постоянные бурления в животе и газы, отрыжка настораживает , так как у мужа обнаружили Хеликабактер, может ли быть бактерия причиной боли в животе у 5-и месячного ребёнка? Благодарю
Здравствуйте! Однозначно не хеликобактер. Исключайте синдром мальабсорбции и пищевую аллергию. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В