Консультации / Отоларингология

Миндалины

Здравствуйте, у меня тахикардия, мой врач сказал идти к лору так как у меня плохие миндалины. Я пошла, мне сказали у меня хронический тонзиллит. У миндалин, есть две ямки без гноя и один налёт который после простуды не прошёл. Сдала анализ на микрофлору зева, нашли стафилококк умеренный. Плюс бывает температура примерно доходит ровно до 37. Такой вопрос может с моими миндалины причина тахикардия. Фото миндалин прилагается. Заранее спасибо доктор.
К вопросу приложено фото
Судя по фото и описанной симптоматике, у Вас действительно хронический декомпенсированный тонзиллит. Вероятнее всего, патология сердца вызвана этим. В таком случае показана тонзиллэктомия.
Мне лечащий врач сказала что по показанием это нормально мои миндалины. Как думаете, если пойти к платному лору и сделать процедуру тонзиллор с моими мендалинами я могу почувствовать эффект улучшение и точно удостовериться что тахикардия именно из-за них происходит? Потом пойти и делать тонзиллэктомия.
Можно, конечно, попробовать. Но особого смысла в этом я не вижу.