ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТЕРМИН"ЖИРНАЯ КРОВЬ"

анонимно
СДАЛ КРОВЬ НА RV. ТРЕБУЕТСЯ ПОВТОРНАЯ СДАЧА КРОВИ.СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ "ЖИРНАЯ КРОВЬ"ПОЯСНИТЕ.ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВЫШЕУКАЗАННЫЙ "ТЕРМИН"?

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте! Вязкая или "жирная" кровь это НЕ медицинский термин,а связана она бывает с повышенным содержанием в крови белков или жиров. Если такой ответ лаборатории будет повторяться, обратитесь в другую - боле крупную лабораторию. Не лишним будет посещение гастроэнтеролога или консультация гематолога по состоянию своего организма в связи с такой кровью. С уважением, Евгения

анонимно
Здравствуйте.Повторный анализ крови на RV дал при результат хилезная кровь,направили в лабораторию при ОКВД на дальнейшее исследования крови.Поясните термин-хилезная,что под этим понимается?Спасибо.

Нагайцева Евгения Юрьевна
Здравствуйте! Хилезная кровь - это и есть медицинский термин, обозначающий вязкую кровь, или как ее еще называют, жирная или достаточно густая. Очень немногие лаборатории на такой крови могут провести полноценный анализ. Поэтому, стоит пересдать его в лаборатории, куда Вас направляют или сделать анализ платно в хорошей клинике, предварительно уточнив, работают ли они с такой кровью у лаборантов. Удачи!

анонимно
Евгения Юрьевна,здравствуйте!Анализ хилезной крови на RW дал отрицательный результат.Сказали,что у меня прекрасные анализы и что причиной хилезности является быстрая свертываемость крови.Стоит ли знать причину этого явления ?Хочу знать ВАШЕ мнение.Огромное спасибо за ВАШУ поддержку.Очень ВАМ благодарен.ВЫ занимаетесь очень хорошим делом.С уважением Ризабек Кенжалиев.

Нагайцева Евгения Юрьевна
Здравствуйте, уважаемый Ризабек Кенжалиев! Очень рада за Вас и за результат анализа! Вы просите МОЕ мнение - да, лучше поговорить хотя бы с терапевтом, а лучше с гематологом. Повышенная свертываемость крови может стать серьезной угрозой для здоровья - закупорки сосудов тромбами, сердечными заболеваниями, заболеваниями нервной системы и т.д.. Если есть хотя бы недавний Общий Анализ Крови с указанием норм лаборатории - можно будет посмотреть его - анализ и вопрос к нему направьте в рубрику Терапия! Удачи Вам и здоровья! Если что, пишите. С уважением, Евгения