Остеопластика при удалении зуба мудрости

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Периодически беспокоит зуб мудрости на нижней челюсти, на снимке - оказалось, что он расположен аномально, ретинированный и дистопированный. Записалась на удаление. Доктор сказал, что после удаления образовавшуюся полость необходимо заполнить костной тканью, т.е сделать остеопластику. Не так давно несколько моих знакомых удаляли похожие зубы мудрости и никому из них остеопластику не делали. Вопрос - насколько это действительно необходимо именно мне? Могу ли я отказаться от этой процедуры, или это чревато какими то последствиями? Прилагаю снимок ( на нижней челюсти есть проблемы с восьмёрками и слева, и справа, но беспокоит только тот, что справа)

К вопросу приложено фото

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Эта процедура необязательная. Вы можете ее не делать. Но тогда скорее всего придется выбрать другого врача.