Консультации / Стоматология

Имплантация зубов

Здравствуйте! Удалила несколько дней назад 7-й зуб, т. к треснул корень и была киста, 6-й удален 4 года назад. Врач говорит, что необходимо обточить верхний 7-й зуб над имплантом и поставить коронку, т. к он опустился. Ставить лишнюю коронку совсем не хочется. Обязательная ли эта процедура в моем случае? Нужна ли костная пластика? С другой стороны 26 и 27 зуб придется покрыть коронкой обязательно, т. к там огромные пломбы, это я понимаю. Обратилась к др ортопеду, она мне вообще предложила поставить внизу мост. Посоветуйте, что лучше в моем случае, возраст 33 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На левой стороне 5 и 6 зубы имеют обширные полости + они депульпированные. Если эти зубы станут участвовать в жевании, то они могут разрушиться. Зачем стоматологи придумали коронки. Идея в том, чтобы на ослабленный кариесом зуб надеть прочную единую конструкцию, которая бы объединяла сохранившие стенки в единую монолитную конструкцию. Зубные пломбы не эффективны в случае больших разрушений, так как тонкие стенки не могут надежно удерживать пломбу и сами могут сломаться. Керамические коронки не только сохраняют зубы от разрушения, но и являются отличным решением для восстановления прекрасной эстетики улыбки.