Консультации / Педиатрия

Щелчок в грудной клетке

Здравствуйте, меня зовут Станислав, мне 15 лет. Примерно месяц назад появился щелчок в грудной клетке, происходит в основном после того как долго находился в одном положении, во время сильного вздоха (не всегда) и когда резко встаю (не всегда). Не сопровождается болью и дискомфортом. Так же часто хрустят плечи и спина. Спортом на данный момент не занимаюсь, имею скалиоз. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте! Заочно невозможно оценить ваше состояние, нужен осмотр. Обратитесь к педиатру или к ортопеду. Такой звук может быть при попадании воздуха в суставную сумку, если появится воспаление и боль, покраснение и отечность, значит есть артрит, с которым уже надо обращаться к ревматологу. На данный момент сдайте анализ крови клинический, биохимию крови на СРБ и РФ, а так же начните заниматься спортом для укрепления мышечного корсета вокруг позвоночника, лучше всего вам подойдет плаванье. Здоровья вам!