Консультации / Гастроэнтерология

Узи брюшной полости

Здравствуйте! Меня иногда беспокоили тупые боли справа под рёбрами спереди и бывало сзади. Неделю назад делали узи брюшной полости и в заключении написали - Застой желчи в желчном пузыре Деформация желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. Конкрементов при этом нет. Хотел узнать насколько это опасно и нужно ли постоянно соблюдать диету? Заранее спасибо.
Добрый вечер! Опасности большой нет ,но диету соблюдать надо, особенно в периоды ,когда, Вас беспокоят те или иные жалобы, указывающие на затруднения отхождения желчи(...мы это предполагаем, по УЗИ- Вам подтвердили . Необходима консультация гастроэнтеролога или терапевта. Кроме диеты ,возможно, необходим курсовой приём,препаратов ( холеретики/ холекинетики). Удачи и крепкого здоровья!