Консультации / Хирургия

Оторвался кусок ногтя с корня

Здравствуйте! Обращаться к хирургу или нет?! Ситуация такая что , у корня большого пальца на руке оторвал кусок ногтя. Именно кусок части который ближе к кутикулам. Я сам оторвал. Торчать начало мясо такое розовенькое, потом закрыли палец и видимо кровь не поступала когда открыли она стала фиолетовой. Потом просто осталась красной наполнилась кровью, особо ноготь не болит припухлость прошла на сегодняшний день. обрабатывали перекисью, и держали в кристаллической соли. Пока просто красная и сухая . Как там вырастет ноготь если мясо само объемнее ногтя? Что делать ? Подскажите пожалуйста . 1фото как был вчера 26.04. Второй фото 27.04. Если заметите ноготь в общем не в лучшем виде не ровный что делать в этом случаи ? Ответьте пожалуйста на эти 2 воспроса
К вопросу приложено фото
По представленным снимкам однозначно можно говорить о том, что в области ногтевого ложа все признаки хронического воспалительного процесса и дегенеративные изменения ногтевой пластики. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.