Консультации / Стоматология

Остался материал от лекарства после удаления зуба

Мне в среду удалили зуб 8ку, зашили, наложили материал с лекарством и марлевый тампон. Сказали через 20 минут всё сплюнуть. Но сплюнуть я не могла, достали марлевый тампон, а этот материал не увидели. И он никак не нащупывался. Сегодня смогла лучше полоскать и он (материал от лекарства) стал ощутим при плотном смыкании зубов. Надо ли его убирать или он сам выполаскается? Или идти к врачу чтобы убрали?
Материал убирать не надо. По мере заживления лунки он будет вымываться...