Консультации / Болезни сосудов

Отек лодыжки вечером онемение

Отекла лодыжка ноги. Зона отека немая. До этого 1месяц было на этой ноге спереди и сбоку до колена частичное онемение, а инете нашла вариант что это влияние моего остеохондроза(установлен грудной и шейный, врач говорил может появиться и поясничный). Накануне непривычно долго сидела работала за столом, выпила 4чашки чая и соленое. Также в этот день было дома очень жарко. Нога конкретно это с установленой врачом 1степенью варикоза, проблемная область где клапан не закрывается у колена с внутренней стороны ноги. Меня здорово напугала эта опухоль и вид ноги. Кожа без бледности или красоты, хотя если очень придираться, скорее бледная. Никаких резких болей нет, просто онемело. Что это, и к какому врачу мне нужно попасть (и насколько срочно, до июня ждёт или нет) мне31год Администратор ресурса!!! Не удаляй фото просьба горячая!!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, часть рекомендаций мною уже дана в предыдущем ответе, но повторюсь: вам необходимо обратиться к хирургу или хирургу-ортопеду на консультацию, причем желательно не откладывать визит: отек может означать воспаление мягких тканей или суставов, или тромбоз вен. При любых этих состояниях необходимо безотлагательное лечение. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Отек лодыжки вечером онемение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.