Консультации / Неврология

Определить состояние ребёнка

Добрый день, уважаемый Доктор Василий Юрьевич. Моему сыну исполнилось в марте 6 лет. Месяцев с 11 у сына появляется такое состояние как задержка дыхания меньше минуты, при этом синеют губки и он часто начинает сглатывать. Ребёнок остаётся в сознании, все слышит и видит, не может сделать вздох. После того как возвращается нормальное дышать у него слабость и он засыпает минут на 20. В течении дня может быть несколько приступов, продолжаются макс 2 дня. Такое происходит вместе с орви, красным горлом и с или без температурой. Педиатр и лор сказали, что лорингоспазмы. Но они с возрастом не проходят - какие наши шаги должны быть для диагностики? Что подозревать? У меня есть видео приступа, оно более информативно, чем фото, могу его Вам направить куда-то?
Возможны эпилептические приступы, нужно делать ЭЭГ-видеомониторинг, длительность его рассчитать так, чтобы приступ был во время исследования. Далее с результатом на прием к неврологу.