Консультации / Неврология

Дисциркуляторная энцефалопатия

Здравствуйте. У меня месяц назад случился приступ с такими симптомами: Потеря концентрации, расфокусировка зрения, шум в ушах (писк), тошнота и в итоге давление поднялось до 140 на 90, обычно 120 на 80. С того момента у меня периодически повторяются такие приступы раз в пару дней, но уже не так сильно. Это мешает мне работать, так как в этом состоянии я не могу концентрироваться и падает умственная активность. У меня подозрения что это связано с нарушенным кровоснабжением мозга. Как мне диагностировать это? МРТ сосудов головы или может узи доплера головы? Каким образом лучше всего изучить сосуды головы, чтобы это было наиболее информативно?
Здравствуйте. МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием - даст Вам полную картину состояния вещества головного мозга и сосудов: артерий и вен. Однако, рекомендую начать обследование с посещения невролога!