Консультации / Проктология

Лечение геморроя 2 стадии

Добрый день, стала беспокоить кровь при дефикации, помимо этого никаких симптомов и боли никогда не было, был на приёме у проктолога в частной клинике, диагноз геморрой хронический 2 стадии. Лечение предложили в их клинике за весьма внушительную сумму, так же выписали детралекс и мазь релиф про и свечи релиф адванс, сразу было оговорено что это только снимет симптомы, а все остальное останется как и было и без лечения в их клинике далее может перейти в другую стадию. Вопрос в следующем - на данном этапе достаточно ли медикаментозного лечения или все таки лучше соглашаться на лечение. В плане лечения написано - показано плановое лечение хронического внутреннего геморроя, возможно малоинвазивное лечение, с целью предотвращения прогрессирования заболевания и развития осложнений. Благодарю за ответ.
Здравствуйте, к сожалению не видя рекомендация доктора не могу комментировать. Могу сказать, что я принимаю также в частной клинике и в нашей клинике геморрой можно оперировать начиная со 2 стадии по государственному полису ОМС. Если будут вопросы - можете обратиться ко мне на предоперационную бесплатную консультацию очно. Но обязательно предупредите меня когда придете, что Вы с сайта майл ру здоровье.