Консультации / Гастроэнтерология

Прожилки крови и слизь

Здравствуйте! Ребенок, девочка,2.5 месяца вес при рождении 3650, при выписке 3380.За перввый месяц набрала 1100, за второй 850.Мучали газики, стул с прожилками крови и слизью.Сдали анализ на углеводы, результат-1 при норме 0,25 и капрограмма фото прилагаю.Находилась на грудном вскармливании.Прописали лечение лактозар в сцеженое молоко, и так как пошла медленая прибавка, Нан безлактозный докармливать.Стул стал очень жидкий, впитывается в памперс, 2 раза в день.Целесообразно ли такая схема? Как долго нужно продолжать эту схему? На какую смесь лучше перевести ребенка при ИВ?
К вопросу приложено фото
1. В копрограмме в слизи до 50 лейкцитов, что может свидетельствовать о воспалении аллергического происхождения и наличии гастроинтестинальной формы аллергии на белок коровьего молока. 2. Прибавки веса соответствуют норме. Кормите грудным молоком по требованию, можете использовать лактазар для ферментации грудного молока. Уберите безлактозную смесь из питания. 3. В случае неоходимости докорма использовать смесь Симилак Амино, или Нутрилон Аминокислоты, или Неокейт на месяц. После постепенно переводить на гидролизированную смесь Фрисопеп, или Нутрилон Пепти Аллергию.
Это не похоже на лактазную недостаточность? Судя по анализам повышены углеводы. Молочные продукты из своего рациона я исключила.
В наличии вторичная лактазная недостаточность при аллергии на белок коровьего молока. Для ферментации грудного молока используйте препарат лактазы.
Спасибо за ответы! Подскажите пожалуйста, какой анализ поможет точно определить аллергию к бкм?Сейчас докорм Симилак Алиментум, грудное молоко ферментирую Лактозаром.На момент докорма Наном безлактозным щечки обсыпало красными пятнами, с 1 мая Симилак, ситуация пока не поменялась
Представленная реакция на использование негидролизированной безлактозной смеси свидетельствует о наличии указанной аллергии. Анализ в этом случае не нужен. Для восстановления слизистой кишечника после употребления безлактозной смеси с наличием аллергена – белка коровьего молока необходимо время - не менее месяца.
Здравствуйте! Месяц кормили Симилак Алиментум, потом постепенно перевели на Фрисопеп.В течении недели обсыпало щеки.Вернулись на Алиментум.Все прошло.Как долго можно кормить данной смесью, и на какую перейти, если долго нельзя?
Указанной смесью можно кормить столько времени, сколько необходимо.