Консультации / Сексология

Проблема с оргазмом

Здравствуйте! Мне 26 лет. Оргазма никогда не было, стараюсь преодолеть эту проблему. Обычно бывает так: я трогаю клитор и фантазирую, постепенно становится приятно. Ощущения становятся все более определенными и приятными, чувствую, что сейчас что-то случится... Как вдруг как будто все сбрасывается, мгновенно клитор становится очень чувствительным. С одной стороны, ощущение, что все уже произошло и продолжать не хочется, даже болезненно. С другой - полноценной разрядки нет, никаких волн удовольствия и прочего, остаётся чувство неудовлетворенности. Если через некоторое время начать с начала, то уже нет первоначального энтузиазма, желания и чувствительности. С мужчинами оргазма никогда не было - только приятные ощущения при куни. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такой реакции организма, когда возбуждение нарастает, но срывается? Какие могут быть причины?
Здравствуйте! Причин может быть множество: и неумение расслабиться и отпустить контроль, и запрет на удовольствие, и какие-то сексуальные страхи, и деструктивные установки, и последствия психотравм, и пр. С другой стороны, у каждой женщины оргазм проходит по-разному: у кого-то эти волны удовольствий сильные, у кого-то ощущения слабые. Если "продолжать не хочется, даже болезненно", то может быть у Вас такой "тусклый" оргазм? Потренируйте интимные мышцы для начала. А вообще, чтобы разобраться с проблемой и ее решить, лучше обратиться к сексологу. Удачи Вам!