Консультации / Аллергология и иммунология

Проверка перед вакцинацией

Ребенку 10 мес. Прививок нет. Подскажите какое обследование надо пройти (может где в СПб), чтобы быть уверенной, что вакцины не навредят ребенку? Какие 2-3 прививки рекоммендуете сделать (все делать не буду, боюсь)?
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, осмотр педиатра перед проведением вакцинации. От чего прививать: Не знаю как их выбрать так как туберкулеза в городе тьма и его поймать можно везде от детского сада до магазина. гепатит Б - первично хроническая инфекция с большими проблемами печени. Дифтерия - смертелная инфекция, Полиомиелит - не смертельна, но в 98% ведет к инвалидности. Чего хуже умереть или быть всю жизнь инвалидом, не знаю. коклюш - слушать как ребенок, мой ребенок кашляет так что вот вот легкие выплюнет пол года, ну не по мне это. Вот собственно вакцинации до года которые вы боитесь