Здравствуйте! 12.04.19 проведена тонзиллэктомия.
Прочитала, что бывает такая ситуация, когда не полностью удаляют миндалины и проблемы появятся вновь.
Подскажите, пожалуйста, что на снимке - рубец или оставшаяся часть миндалины?
Врач затрудняется ответить, говорит, что похоже и на то и на другое.
Спасибо!
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Качество снимка, увы, невысокое, но, вероятнее всего, это часть нёбной миндалины.
анонимно
Спасибо. Я так понимаю, надо проситься на доудаление? Или эта часть ничего не значит и не принесёт вновь проблемы?
Гинькут Виктор Николаевич
Такое на практике встречается чрезвычайно редко. Например, если пациент повторно болеет ангинами или перитонзиллярными абсцессами.