Консультации / Онкология

Наследственность

Здравствуйте,я живу в деревне,попасть к специалисту не так то просто.Вопрос вот в чем:скажите пожалуйста какова вероятность онкологии или может есть специальные методы определения наследственных заболеваний?В моей семье у всех по женской линии онкология,в основном груди,у моей мамы был рак левой молочной железы.Боюсь,что меня постигнет та же учесть.Заранее благодарна вам за ответ .
Добрый день. Вам необходимо сдать кровь на выявление мутаций ВRCA 1 и BRCA 2. В вашем случае это обязательно. На нашем сайте вы можете прочитать статью по поводу этих мутаций и к чему они приводят при положительном результате. https://dikarev.clinic/blog/brca_mutation