Консультации / Гинекология

Выпила лишнюю 22 таблетку линдинет 20

Здравствуйте!Пью линдинет 20 больше 2х лет. Всегда начинала пить курс с пятницы, заканчивала курс 21 таблетки в четверг, месячные приходили стабильно в воскресенье! Пожалуйста, помогите! Так получилось, что на этот раз я разогналась, и выпила ещё 22 таблетку в пятницу. Скажите пожалуйста когда начинать пить следующий курс приёма таблеток? Сколько сделать перерыв? Повлияет ли лишняя таблетка на контрацептивный эффект?
Здравствуйте. А 22 таблетку вы выпили из новой пачки? Если да, то продолжайте приём новой упаковки далее, просто сместится менструальный цикл. Этт будет более менее физиологично для организма, чем если вы сейчас прекратите приём и сделаете перерыв.
Не долждалась ответа на вопрос, а решение надо было принимать в тот же день. 22 таблетку выпила из старой пачки. Так как я однажды забыла с собой взять таблетки, когда поехала в гости, пришлось купить новую пачку, поэтому собственно я и запуталась, выпив лишнюю 22 таблетку,не увидев какая она по счету. Поэтому решила сделать 7 дневный перерыв, это значит, что месячные и дальнейший курс приёма таблеток сместится на 1 день,верно? Если всегда принимала курс 1 таблетки в пятницу, то теперь буду в субботу. К сожалению, не продолжила приём таблеток, как написали вы мне... Это плохо? Это как то повлияет на контрацептивный эффект? И мой организм?
Здравствуйте. Да, всё верно, курс приёма препарата сместится на 1 день, а вот кровотечение отмены может и не смещаться. То что не продолжили курс приёма таблеток ничего страшного, контрацептивный эффект от приёма дополнительной таблетки не снизится.