Консультации / Педиатрия

Дочь жалуется на постоянные головные боли

Здравствуйте. Девочка 8 лет. Жалуется на постоянные головные боли. Утром слабые, к вечеру усиливаются. Говорит, что сильнее всего боль после занятий физкультуры. Невролог с помощью каких-то датчиков сказал, что есть сужение сосудов. Поставили ВСД. Выписали курс Пикамион+Глицин. Не помогло. Во второй раз прошли курс массажа+магниты+уколы Церебролизина. Также никаких положительных результатов. Подскажите пожалуйста, каких врачей стоит посетить в данном случае, и какие процедуры пройти? Спасибо огромное заранее.
Здравствуйте. Если лечение не помогает, сделайте МРТ головного мозга. С уважением, Алла Васильевна
Какое именно? Клиники предлагают простое МРТ, МРТ головного мозга в комплексе с магнитно-резонансной артериографией, МРТ головного мозга (Исследование на нейроваскулярный конфликт (V, VII и VIII пары черепных нервов)). Наверняка и еще какие-то варианты есть.
Лучше сделать МРТ с артериографией.
Консультация врача педиатра на тему «Дочь жалуется на постоянные головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.