Консультации / Педиатрия

Реакция на капли протаргол в нос

Здравствуйте! ребенка 2 года капали в нос протаргол 10 дней. за 10 дней ушло 10 мл препарата. Передозировали - один пшик препарата содержал - 5 капель, бывало и по 2 пшика делала на каждую ноздрю). На руке и подмышкой появилась сыпь котораря не проходит уже 10 дней. Подскажите это может быть из за протаргола? Содержится ли в составе протаргола йод? переживаю могла ли повлиять передозировка протаргола на щитовидку. ( есть такое явление йододерма, сыпь). Спрашивала у педиатора, она сказала что соединения серебра делаются при помощи йода.)
Проторгол это местный препарат и аллергия на него проявляется по другому. Проторгол это препарат серебра, а препарат йода имеет свое название и соответственно рецептурную пропись
Спасибо за ответ! получается в протарголе йод не содержится? и сыпь врядли от протаргола?
В перечисленных аллергических состояниях от местного применения проторгола такого побочного эффекта нигде не описано и ни кем не встречено