Консультации / Гинекология

Дисплазия

По биопсии ставят дисплазия 1 степени. По жидкостной цитологии выраженое воспаление. По обычной цитологии атипичные клетки, дисплазия 2 - 3 степени под вопросом. Как такое может быть там одно в другом анализе другое ? Что можно ещё сделать для точного диагноза??? Впч 16,33,39 найдены. Пожалуйста ответьте на вопрос. Всегда приходят отклонения. Назначена конизация.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конизацию не проводят на фоне воспаления, даже если врач выбрал такой подход. Для начала ВАм следует выяснить причину воспаления - сдайте Фемофлор скрин, по результатам получите лечение. после курса терапии пересдайте цитологию, пройдите кольпоскопию, а также решите вопрос о дополнительной диагностике ПВИ - Вы можете заказать определние онкобелков р16 и Ki 67, так как у Вас обнаружен ВПЧ 16 типа.