Консультации / Дерматология и косметология

Покусал кот

Здравствуйте. Еще почти год назад меня покусал мой домашний кот. но , не то, чтобы прям впился, а мелкими такими частыми покусываниями еле-еле касаясь. Они так делают когда их чешешь в том месте, где хвост начинается. Я еще смеялась, интересно так было (бестолочь). Спустя какое-то время это место начало жутко зудеть и немного распространились по пальцу красные пятна. Таблетки от аллегрии не помогли, помогла мазь Синафлан. В больницу так и не сходила. И вот опять, спустя почти год, на этом же месте выскочили такие-же пятна и также зудят(( Подскажите пожалуйста, что это может быть? и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, с котом пятна не связаны. Больше похоже на аллергическую реакцию.