Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте, у меня ранее был самопроизвольный выкидыш. Сейчас при обследовании обнаружен гарднереллез, и грибок, было назначено лечение. Свечи гексикон, крем: клотримазол, антибиотики: Микофлю 3 дня, метронидазол 7дней. Затем повторно сдала анализы, грибок не обнаружен, гарднереллез вновь обнаружен. Опасно ли это? Мы планируем беременность, после выкидыша прошло уже более 5ти месяцев. Сейчас врач назначила свечи генферон, и сказала, что после применения свеч, можно планировать беременность. Так ли это? Могу ли я спокойно планировать беременность..... Муж также прошёл курс лечения. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Бактериальный вагиноз обычно требует проведения лечения в два этапа. Первый - это назначение препаратов метронидазола, например, Трихопол, Гиналгин. Сочетание оральных и вагинальных форт дает максимально успешный результат лечения. Более того, крайне важно создать кислую среду во влагалище, что можно сделать при помощи кислоты, входящей в ряд препаратов, в том числе в Гиналгин. Второй этап лечения- это заселение влагалища лактобактериями, например, при помощи препаратов Лактонорм, Вагилак. Также могут быть рекомендованы препараты с интерфероном, особенно если они содержат антиоксиданты.