Консультации / Урология

Назначение цистоскопии Можно ли избежать

Добрый день, уважаемый доктор! На протяжении года мучаюсь частыми позывами к мочеиспусканию (каждые 2-3 часа, иногда чаще). Болей, резей нет. Объем мочи нормальный, не по капле. Когда вечером не могу уснуть, могу сбегать несколько раз по чуть-чуть... За ночь просыпаюсь 1 раз, под утро и то не каждую ночь. По гинекологии инфекций нет, наблюдаюсь у гинеколога. Было кесарево сечение в 13 году, эндометриоз шейки матки. ОАК в норме, биохимия (повышен билирубин и холестерин, железо), ОАМ (мутноватая, остальное в норме). Прилагаю результаты анализов. По результатам моих анализов доктор назначил цистоскопию... Целесообразно ли ее проводить по результатам этих анализов? Или можно сначала сделать узи мочевого и почек... Процедура серьезная, и я так полагаю болезненная, может можно обойтись. Благодарю Вас за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Цистоскопию вам назначили не на основании анализов, а на основании клинической картины+эндометриоз. Может и зря сделаете, но скорее надо делать, чтобы не сомневаться, женщинам не сложно делать. УЗИ почек, мочевого пузыря обязательно до цистоскопии. Попробуйте вначале полечится: урологический сбор, массаж внутренних органов(спайки могут быть).
Сергей Геннадьевич, сначала доктор меня спросил, как я отношусь к травам? Ответила, что если пропишите, то конечно буду пить... В это время он просматривал ОАМ... Дословно: о, моча мутноватая- надо делать цистоскопию и смотреть -почему... Узи мочевого и почек делать бессмысленно... Вот его слова. Поэтому я и задала вам вопрос, меня насторожило то, что сначала он предложил попить сбор, а потом резко отменил, и назначил ТОЛЬКО цистоскопию. Благодарю вас за консультацию.