Консультации / Хирургия

Здравствуйте шишки на ногах подскажите как их убрать навсегда без вырезаний

Здравствуйте,мне 17. У меня не помню когда ,но появились шишки возле большого пальца (у мамы и у бабушки тоже,возможно это гены) все время раньше ходила в кедах ,мне говорили что из за кед.раньше какое то время они ныли ,я делала компрессы . Вчера заметила что у меня три шишки. Левая нога болит .когда пришла домой в холодной воде подержала ,потом мазь помазала и эластичным бинтом завязала. Шишки возле большого пальца иногда ноют . Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, на фото есть вальгусная деформация стоп, есть деформация Тейлора (стопа портного), но "убрать навсегда без вырезаний" - так не бывает. Радикально и навсегда - только с помощью хирурга.
Какую обувь нужно носить ?
Просторную и на низком каблуке.