Консультации / Проктология

Анальная трещина геморрой или рак

Добрый день! Подскажите, что это может быть. При дефекации боль и обильное кровотечение (на туалетной бумаге, на кале и в самом унитазе). Каждый раз, на протяжение примерно 14 дней. Кровь алого цвета, гноя не обнаружено. Боли проходят почти сразу, но остаётся небольшой дискомфорт (ноющая боль) часа на 2, а то и меньше. Крови на нижнем белье нет. К проктологу не раньше чем через 2 недели, ближе записи просто нет. Был проведен самоосмотр, обнаружено что-то похожее на трещину, чуть посильнее раздвинуть а.о., идёт кровь. Какие действия следует совершить до похода к врачу? На сколько это опасно? Состояние само по себе обычное, температуры и слабости нет. По вечерам бурление в животе. Но судя по статьям в интернете, при анальной трещине кровотечение должно быть не обильным.
Здравствуйте! Кровить могут одновременно и трещина, и геморрой. Без очного осмотра и аноскопии никакого точного диагноза установить невозможно. До похода к врачу можно применить ректальные суппозитории с метилэфрином, но на 1 месте - диета и регуляция стула.