Консультации / Гастроэнтерология

Рубцовая деформация луковицы

Здравствуйте. В ноябре 2018 делал фгдс , которое показало Рубцовую деформацию . В этом мясце повторно отправили на фгдс , результаты которого показали что деформации нет. Подскажите , может ли она за пол года «рассосаться» ? Или сходить в другую клинику и сделать повторно ?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Это спорный вопрос. И это непринципиальный вопрос для здоровья. Это принципиальный вопрос только для военкомата, который дает отсрочку при наличии задокументированной деформации луковицы ДПК, причем рубцового происхождения, как следствие язвенной болезни ДПК. Поэтому в Вашем вопросе не хватает причинности Вашего вопроса. Если для Вас - это не имеет значения. Если для военкомата - то для них главное рентгеновское исследование с определением четкой, грубой деформации. Легкая и незначительная деформация, которая может быть либо определена, либо так же легко пропущена при гастроскопии, на рентгене не выявляется и не документируется.