Консультации / Гинекология

Боли с 4 по 8 день цикла

Добрый день. 37 лет, первые роды 2 года назад, плановое кесарево. Грудное вскармливание до 11 мес. 15 лет назад появилась субсерозная миома по задней стенке 3 см, после родов уменьшилась, на последнем узи не нашли. 7 месяцев назад впервые в жизни гиперплазия эндометрия (гистология: кистозно-железистая гиперплазия) с диагн.выскабливанием. Без рецедива. Цикл регулярный 25-27 дней, менструация 4 дня. 3 мес назад узи: киста пр.яичника 5 см. КОК не принимаю, спираль не установлена. Беспокоит: уже 3 цикла подряд с 4 по 8 дни цикла сильные боли внизу живота, похожие на менструальные. То есть кровотечение заканчивается - начинается боль и длится 4 дня. Боль постоянная, снимается ношпой. Даже ночью просыпаюсь от боли, встаю пить таблетку. После 8 дня цикла боль проходит, ровно до 4 дня следующего цикла. Гинекологом рекомендовано узи с 5 по 7 дц, но мне не удается записаться тк в день начала мес я звоню чтобы записаться, но ближайшая запись через 10 день. Будет ли информативно узи не в 5-7 день, а в середине цикла? Пожалуйста, скажите, на что могут указывать такие боли. Хотя бы предположительно. Может ли киста давать такие боли? Спасибо.
Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию, сдайте мазки на флору, онкоцитологию, исключите ИППП м-м ПЦР. Проконсультируйтесь с гастрологом для исключения патологии ЖКТ.